Появилось видео аварии на Московской: три пассажирки BMW госпитализированы в тяжелом состоянии

 
UPD
06 декабря 2018 в 10:25
Автор: Виталий Олехнович. Фото: auto.onliner.by
Автор: Виталий Олехнович. Фото: auto.onliner.by

Вчера утром на улице Московской в Минске произошло серьезное ДТП с участием четырех автомобилей. Из-за инцидента были перекрыты три полосы движения, образовалась значительная пробка. Следственный комитет поделился официальными подробностями произошедшего и попросил отозваться очевидцев. Чуть позже в сети появилось видео момента удара.

Судя по записи, незадолго до аварии BMW перестраивался, а за рулем действительно находился парень.

Обновлено

В Следственном комитете уточнили: за рулем BMW все же находился парень.


ДТП произошло около 11:30, BMW выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с тремя транспортными средствами. На месте был проведен осмотр места происшествия, назначены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы.

По предварительной информации, пострадали три пассажирки BMW. В тяжелом состоянии они госпитализированы в учреждение здравоохранения.

В отношении водителя BMW возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следствие просит обратиться в УСК по г. Минску по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 7 или по телефонам: 8 (017) 389-55-55 и 8 (033) 333-67-19.