В сети рассекретили новый Ford Focus ST

 
12 963
06 декабря 2018 в 10:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Ford Focus ST всегда ценили за высокую производительность и относительно низкую стоимость. За те деньги, которые просят за «эс-тешку», сложно купить что-нибудь схожее по характеристикам с «заряженным» Ford. Портал Carscoops опубликовал первые снимки Focus ST 2019 модельного года. И этот красавец в фирменном оранжевом цвете! 

Машина выглядит более элегантно и агрессивно по сравнению с предшественником. Здесь уже нет сложных форм бамперов или излишней «мускулатуры». Решетка радиатора мощного хетчбэка окрашена в черный цвет, что гармонично сочетается с «губой» нижних воздухозаборников. Бамперы у ST уникальны, хотя чем-то и напоминают те, что мы видели на обычном Focus с пакетом ST-Line.

Сбоку отличить самый мощный переднеприводный Focus можно по «юбкам» и черным дверным ручкам. Ну и конечно, для ST разработали новые колесные диски, из недр которых выглядывают мощные тормозные механизмы. Корму украшает диффузор и черный глянцевый спойлер на пятой двери. Как и прежде, Focus ST будет оборудован креслами Recaro и мощным турбомотором.

Ожидается, что новинка будет приводиться в движение 2,3-литровым EcoBoost. Да, это тот же мотор, что ставится на Mustang. Мощность двигателя составит порядка 300 л. с., а крутящий момент — 440 Н·м. Выше крыши для переднеприводной машины!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!