Американцы заинтересовались российским электромобилем Aviar R67

 
20 200
10 декабря 2018 в 17:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Американский сайт Carscoops заинтересовался стартапом Aviar Motors из России. Компания собирается создать электромобиль с дизайном, почти полностью повторяющим первое поколение Ford Mustang. Пока, судя по всему, кроме рендеров ничего нет, но ребята настроены серьезно и ищут инвесторов и партнеров.

Кузов почти полностью повторяет формы фастбэка Mustang 1967 модельного года. Но если присмотреться, можно найти некоторые изменения от дизайнеров Aviar Motors. Так, машину украшают полностью светодиодные фары и фонари, выдвигающиеся дверные ручки, аэродинамические элементы и 20-дюймовые колесные диски нового дизайна.

Задний спойлер автоматически выдвигается с крышки багажника на скорости выше 120 км/ч (либо при активации режима Sport и Race). В салоне все больше напоминает Tesla, нежели классический Ford. Центральное место здесь занимает 17-дюймовый экран, а воздуховоды отопительной системы напоминают Mercedes E-Class Coupe.

Завершают описание проекта впечатляющие характеристики пока еще не построенной машины. В движение Aviar R67 будут приводить два электромотора, развивающие в общей сложности 840 л. с. и 966 Н·м. До сотни такой «Мустанг» разгонится за 2,2 секунды. Запас хода — более 500 км. Красивые цифры, не так ли? Посмотрим, что будет в действительности и не постигнет ли проект участь «ё-АВТО».

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!