«АвтоВАЗ» впервые за 10 лет может получить прибыль

 
12 361
18 декабря 2018 в 15:08
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания «АвтоВАЗ» может получить «порядка 5—6 млрд рублей» прибыли по итогам 2018 года, заявил гендиректор ГК «Ростех» Сергей Чемезов в интервью газете «Ведомости». По данным аналитического агентства «Автостат», это будет первая прибыль автопроизводителя за последние 10 лет. 

«С учетом того, что у „АвтоВАЗа“ обширная инвестпрограмма, логично было бы направить средства на ее финансирование. Но решение о выплате дивидендов будут принимать акционеры», — сказал Чемезов. При этом по итогам 9 месяцев 2018 года чистая прибыль компании составила 5,4 млрд рублей, за 9 месяцев 2017-го был убыток в 4,5 млрд рублей.

Комментируя вопрос о переводе акций автогиганта в российскую юрисдикцию, С. Чемезов напомнил, что перевод СП Alliance Rostec Auto B.V. был обязательным условием. «Мы ставили условие перед нашими французскими партнерами: в обязательном порядке перевести СП в российскую юрисдикцию. На этих условиях мы принимаем участие в докапитализации „АвтоВАЗа“ более чем на 100 млрд рублей, которая завершается в этом году. Я надеюсь, что в первом полугодии следующего года предприятие переедет», — отметил глава «Ростеха».

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!