Новый Porsche Macan доехал до Беларуси

 
7336
19 декабря 2018 в 11:59
Автор: Денис Логунович. Фото: Porsche
Автор: Денис Логунович. Фото: Porsche

Porsche Macan появился на рынке в 2014 году. С тех пор более 350 тысяч человек приобрело этот спортивный кроссовер. Сложно не заметить, что в Беларуси тоже хватает «Маканов». Обеспеченные соотечественники любят дорогие SUV, и Porsche Macan ожидаемо стал одним из самых продаваемых Porsche на нашем рынке. На этой неделе в Минске стартовали продажи обновленной версии кроссовера. 

Рестайлинговый Macan показали осенью этого года в Париже. Главное отличие от предшественника — задняя светодиодная полоса на манер новых Cayenne и Panamera. Есть отсылки и к легендарным 911 и 918 Spyder. В частности, новый Macan стандартно оснащен светодиодными фарами с трехмерным дизайном, а в качестве опции для модели предлагается адаптивная светотехника Porsche Dynamic Light System Plus (PDLS).

Передняя часть кузова нового Macan была слегка изменена, в результате чего автомобиль выглядит еще более широким. Сзади новую модель можно легко узнать по новым светодиодным фонарям с четырехточечными стоп-сигналами и фирменной трехмерной световой планкой между ними. Новые оттенки окраски кузова Miami Blue, Mamba Green Metallic, Dolomite Silver Metallic и Crayon в сочетании с новыми вариантами отделки интерьера позволяют сделать новую модель еще более индивидуальной.

В салоне появилось опциональное рулевое колесо GT. Селектор переключения режимов с кнопкой Sport Response, установленный на руле, входит в состав пакета Sports Chrono Package. Кроме того, в списке опций, доступных для новой модели, появился электрообогрев лобового стекла и ионизатор, повышающий качество воздуха, поступающего в салон.

Новый Porsche Macan также получил расширенный арсенал систем безопасности и помощи водителю, включая новый ассистент движения в пробке Traffic Jam Assist с адаптивным круиз-контролем, работающий на скоростях до 60 км/ч. Система способна не только самостоятельно замедлять и разгонять автомобиль, но и удерживать его в своей полосе в условиях медленного городского движения.

Реформы затронули и настройки шасси. Машина стала еще комфортнее, сохранив при этом традиционную устойчивость спортивного SUV от Porsche. Новый Macan по-прежнему отличается шинами разной ширины на передней и задней оси. Новые модели шин обеспечивают еще более превосходные динамические качества, а новые легкосплавные диски размером 20 и 21 дюйм открывают новые возможности для индивидуализации модели.

Стандартное оснащение нового Porsche Macan включает в себя систему полного привода и 7-ступенчатую преселективную коробку передач с двумя дисками сцепления PDK, отделку салона кожей и алькантарой, сиденья водителя с электрорегулировкой, систему контроля давления в шинах (TPM), мультимедийную систему Porsche Communication Management (PCM) с навигационным модулем, подготовкой под мобильный телефон, аудиоинтерфейсом и голосовым управлением, акустическую систему Sound Package Plus с 10 динамиками и усилителем, электропривод багажной двери, светодиодные фары с автоматическим контролем света, 3-зонный автоматический климат-контроль.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!