Немцы построили Volkswagen Multivan с двигателем Porsche 911 Turbo

 
7797
20 декабря 2018 в 17:01
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

У вас появились дети и вы навсегда оставили мечту о Porsche 911? Не торопитесь. Для вас сейчас главное — доказать жене, что вам позарез нужен 500-сильный автомобиль. К счастью, существует машина с такой мощностью, которая способна еще и семью перевезти. Машина построена немецкой компанией TH Automobile, чей офис расположен в Берлине.

Автомобиль называется TH2.997. Как несложно догадаться, в основе лежит Volkswagen Multivan T5. Самые внимательные читатели могли уже сделать вывод по названию проекта, что силовой агрегат у этого «тэчика» от 997 Porsche 911 Turbo. Это 3,6-литровый 6-цилиндровый агрегат. Его расположили на задней оси микроавтобуса, пытаясь, наверное, приблизить развесовку по осям данной машины к спорткаровской.

На данный момент автомобиль развивает 580 л. с. На машину установлены турбины 911 GT2, и тюнер уверяет, что при желании отдачу движка можно увеличить аж до 800 л. с. Привод у этого «Мультивана» задний, а коробка передач механическая с шестью ступенями. Пресс-служба TH Automobile уверяет, что способна построить и полноприводный Т5. Но это уже будет другая история.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!