AMG по-японски. Subaru готовит два новых прототипа STI

 
5347
26 декабря 2018 в 14:28
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Subaru Forester STI — идея не новая: в Японии «заряженный» кроссовер периодически появляется в продаже начиная с 2000 года. На автосалоне в Токио, который распахнет свои двери 11 января, будет показан концепт нового Forester STI. Говорят, если публика заинтересуется, машину пустят в серию. Заодно японцы продемонстрируют публике концепт новой Impreza STI. 

Начнем с «Форика». Прототип окрашен в цвет Fighter Gray и оснащен 19-дюймовыми алюминиевыми дисками, которые разрабатывались именно для STI-версии. За «литьем» виднеются желтые шестипоршневые суппорты новой тормозной системы Brembo (только на передней оси). Сложно не заметить спортивный обвес кузова, который оказался к лицу новому Forester, а также желтые акценты, разбросанные по кругу.

В движение Subaru Forester STI Concept приводит доработанная силовая установка e-Boxer, характеристики которой держатся в секрете. Базовая версия этой гибридной системы выдает 143 л. с. и 188 Н·м. STI-версия будет более производительной.

Что касается хетчбэка Impreza STI, здесь информации еще меньше. По рендерам виден новый обвес кузова, красивые диски, черная крыша да новая решетка радиатора. Посмотрим, что получится «в металле». Эта модель тоже носит статус концепта.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!