Toyota собирается выпустить «заряженную» Corolla

 
7445
29 декабря 2018 в 9:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Toyota — это, как правило, не те автомобили, которые дарят эмоции. Все, что делают большинство «Тойот», — едут и не ломаются. Некоторые еще едут по пересеченной местности. Но есть парочка моделей у данного бренда, которые способны дарить радость от вождения. Например, GT86 и Supra. В будущем этот список пополнит «заряженная» версия Corolla. 

По информации австралийского сайта Car Sales, мощную Corolla будут создавать в подразделении Gazoo Racing. Отсюда и предварительное название — Toyota Corolla GR. Проект возглавит Тецуа Тада, который отвечал за выход тех же GT86 и новой Supra. Топ-менеджер подтвердил, что «заряженная» Corolla дебютирует так скоро, насколько это возможно, но намекнул, что до этого у Gazoo Racing может выйти другая серийная модель. Прямо интрига на интриге.

Когда бы Corolla GT ни вышла, конкурировать ей придется с целой армией переднеприводных «заряженных» хетчбэков. Здесь есть и пока еще не набравшие популярность модели а-ля Hyundai i30 N, а есть и такие мастодонты, как Volkswagen Golf GTI и Renault Megane RS.

Нынешнее поколение Toyota Corolla, согласитесь, выглядит куда привлекательнее и агрессивнее предшественника. И спортивные бамперы только украсят удачный экстерьер хетчбэка. Трудно сказать, какой мотор может получить GR-версия. У Corolla слишком много силовых установок, доступных на разных рынках. Скорее всего, это будет 4-цилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 250—300 л. с. Хотя нельзя исключать, что Toyota решит поимпровизировать с гибридными силовыми установками.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!