Ищем на «Автобарахолке» машины из фильмов

 
06 января 2019 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Раз вы читаете наш автомобильный раздел, значит, небезразличны к самоходной технике. А раз вы любите машины, значит, вам наверняка нравятся фильмы, где одна из главных ролей отдана транспортному средству. Мы неоднократно писали статьи на тему автомобильных фильмов и даже восстанавливали образы героев некоторых картин. Сегодня в очередной раз вспомним машины, которые видели на экранах. А заодно поищем четырехколесных «актеров» на нашей «Автобарахолке».

«Бумер» — BMW 750 E38

О да, это первый фильм, о котором вспоминаешь, открывая объявления о продаже BMW. Кто-то считает «Бумер» культовым кино, кто-то говорит, что картина возвышает бандитизм и заставляет молодежь ностальгировать по девяностым, когда эта самая молодежь была еще детьми. Так или иначе, «Бумер» на слуху, и все помнят, какая машина снималась в первом фильме Петра Буслова. Это BMW 7-Series E38. Фанаты фильма (или старых BMW) знают и конкретную модель со съемочной площадки — 750Li 1995 года.

черный, седан, бензин 5.4 л, автомат, задний привод

На нашем сайте нашелся очень достойный экземпляр 750 1996 года — почти такой же, как был в фильме. На машину установлен 5,4-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с «автоматом». Привод у «семерки», напомним, задний. Судя по объявлению, машина очень хорошо укомплектована. Кондиционер заправлен, диски сверкают. Пробег представительского седана составляет 320 тыс. километров, а цена — $4300 по курсу. Торга, увы, не будет.

«Трансформеры» — Chevrolet Camaro

Бамблби тоже в представлении не нуждается. Всеми любимый трансформер вот уже 10 лет из огромного робота превращается в оранжевый Chevrolet Camaro пятого (а позже шестого) поколения. Наверное, нет владельца Camaro моложе 2009 года, который не наслушался шуток про трансформеров от своих друзей. Эта модель ассоциируется только с фильмом, как, собственно, и фильм ассоциируется с моделью. Интересно, как публика примет Бамблби в роли Volkswagen Beetle?

красный, купе, бензин 3.6 л, автомат, задний привод

Желтого Camaro мы не нашли, зато нашли красное купе в исполнении Transformer Edition! Это машина с 3,6-литровым мотором и АКП. Нынешний владелец пригнал купе из США, и после этого Camaro хозяев не менял. В объявлении указано, что Chevrolet получил опций более чем на $10 тыс. А продается он за $18 тыс. по курсу. К слову, это самый недорогой Camaro на нашей «Автобарахолке».

«Такси» — Peugeot 406

Еще один фильм, сделавший культовым конкретный автомобиль, — «Такси». Сложно не вспомнить произведение Люка Бессона, встретив в городе белый Peugeot 406. Многие владельцы седана переделывают автомобиль, чтобы тот напоминал спорткар Даниэля. В первой части «Такси» снимался дорестайлинговый Peugeot 406, в следующих была обновленная версия и даже Peugeot 407.

белый, седан, дизель 2 л, механика, передний привод

На «Автобарахолке» хватает белых Peugeot 406 (модель-то популярная). Для статьи мы выбрали дизельный седан 1999 года выпуска. Уже старичок, но выглядит бодро. Внешних дефектов на кузове нет, салон вроде тоже аккуратный. Под капотом — 2-литровая дизельная «четверка», работающая вместе с механической коробкой передач. Имеется система стабилизации, кондиционер, два комплекта дисков (само собой, с разными шинами). Для такси пойдет!

«Форсаж» — Mitsubishi Eclipse

В первых частях «Форсажа» снимались, наверное, все существующие японские купе. Тогда тема уличных гонок была на пике в США, но и мы, будучи детьми, с радостью смотрели, как на «нелегальной» линии старта пшикают окруженные полуголыми девицами затюнингованные Supra и Eclipse. Как раз Mitsubishi Eclipse был одним из главных автомобилей в первой части «Форсажа». Ярко-зеленый, если помните.

серебристый, купе, бензин 2 л, механика, передний привод

За $5500 по курсу на нашем сайте продается Eclipse 1998 года выпуска. Он не такой яркий, как был в фильме. Даже спойлера-скамейки на крышке багажника нет. Зато владелец уверяет, что состояние «почти нового авто». По Беларуси это 2-литровое купе проехало совсем ничего — 1000 километров. Зимой оно не эксплуатируется и вот уже 10 лет ночует в гараже. Если ностальгируете по «Форсажу», можно взять и перекрасить в зеленый цвет.

«Перевозчик 2» — Audi A8 W12

Во втором «Перевозчике» Джейсон Стейтем гонял на Audi A8 второго поколения. До этого герой фильма ездил на других представительских «немцах» — BMW 7-Series и Mercedes S-Class. Что касается Audi, в кино мы видели топовую версию седана с 6-литровым уничтожителем бензина под капотом. Это была рестайлинговая D3, только вышедшая на рынок (2005 год).

черный, седан, бензин 6 л, автомат, полный привод

В продаже А8 с мотором W12 встречается нечасто. Мы нашли такой автомобиль в Минске. Под слоем снега спрятан черный седан 2006 года. Продавец говорит, что машина в отличном состоянии, все зазоры ровные, «ничего не пляшет». Опции здесь все, какие только могут быть в машине 2006 года выпуска: F-сегмент как-никак. Все навороты не для галочки — работают. Знаете, сколько «климатических зон» в этой Audi? Столько же, сколько частей «Перевозчика», — четыре!

«Берегись автомобиля» — ГАЗ 21

Грех не вспомнить этот советский «автофильм». Для молодых читателей поясним. По сюжету, страховой агент Юрий Деточкин угоняет автомобиль у продавца комиссионного магазина Димы Семицветова. Это был ГАЗ 21 — мечта всех мальчишек СССР. Эта «Волга» была выпущена огромным тиражом и до сих пор встречается на дорогах общего пользования.

другой, седан, бензин 2.4 л, механика, задний привод

В Бобруйске продается 21-я «Волга» 1963 года выпуска. Автомобиль светло-коричневого цвета с очень неплохим внешним видом. Все хромированные детали на месте, диски тоже похожи на оригинальные. Нет фотографий салона, но то, что можно посмотреть сквозь стекла, вопросов не вызывает. Цена — 40 тыс. рублей — как неплохой автомобиль из салона.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by