Заносы и аварии: водителям на выходных непросто совладать с дорогой

 
07 января 2019 в 11:59
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Дорожная ситуация в Беларуси в эти дни, мягко говоря, не самая благоприятная. В соцсетях пользователи делятся фотографиями и видеороликами с последствиями заносов на дорогах, обильно припорошенных снегом. Один из таких видеороликов с хорошим исходом в редакцию прислал читатель.

Автомобиль раскрутило и едва не выбросило на встречку во время езды по трассе М1. На ней в какой-то момент пригодными для езды резко оказались полторы полосы вместо двух. Благо в салоне все остались целы и отделались лишь испугом.

Пользователь нашего форума под ником metalstalker не был участником заноса, но мог наблюдать его последствия: легковушку, прислонившуюся к отбойнику.

А на трассе М4 вчера автомобилисты могли наблюдать фуру, которую развернуло на две полосы и отбойники.

Неофициальный аккаунт барановичского ССНМП вчера же поделился последствиями ДТП на трассе M1. Mitsubishi Pajero Sport двигался в сторону Бреста, водитель не справился с управлением, машину занесло на встречку, где произошло лобовое столкновение с грузовиком Mercedes Actros. Один пострадавший был доставлен в городскую больницу Барановичей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ДТП. 6.01.2019. Водитель Mitsubishi Pajero Sport двигаясь в сторону Бреста по трассе М1 не справился с управлением. После чего машину занесло, выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение лоб в лоб с грузовыми автомобилем Mersedes Actros 1 пострадавший. Доставлен в ГБ. #дтп #барановичи #скораяпомощь

Публикация от ✜ ССНМП г. Барановичи ✜ (@ssnmp_baranovichi)

По сообщению Белгидромета, сегодня днем на отдельных участках дорог гололедица сохранится. А 8 января по Беларуси морозы могут ударить по градусникам до 18 градусов ниже нуля ночью при прояснениях. Местами обещают небольшой снег и слабую метель, гололедицу.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!