Для молодых и успешных. В США представлен новый Mercedes CLA

 
6316
09 января 2019 в 10:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вот уж удивились бы люди лет 20 назад, если бы узнали, что мировые премьеры автомобилей однажды будут проходить на выставке электроники. Вчера в Лас-Вегасе на CES 2019 впервые показали новый Mercedes CLA. Почему именно выставка электроники? Да просто главное место в этой машине — мультимедийная система. Такие времена.

Представьте себе, над развлекательным комплексом MBUX в общей сложности работало больше людей, чем над новыми двигателями Daimler. Люди привыкли к тому, что все премиум-машины едут одинаково хорошо и теперь выбор автомобиля заключается в оценке дизайна и мультимедийной системы. Новая автомобильная реальность вряд ли понравится любителям W124, но сегодня клиентам зачастую картинка на экране важнее, чем ходовые характеристики.

CLA по-прежнему позиционируется как 4-дверное купе. Модель стала длиннее и шире предшественника и получила дополнительные 3 сантиметра между осями. Судя по силуэту кузова, на втором ряду будет по-прежнему тесно. Внешне CLA’2020 в большей степени отличается от нынешнего поколения A-Class, чем поколением ранее. Немцы специально отдалили модели друг от друга, чтобы освободить место для седана A-Class, который минимально отличается от CLA.

В США дебютировала модификация СLA250. Такой автомобиль получил 2-литровую бензиновую «турбочетверку», развивающую 222 л. с. и 350 Н·м. Коробка пока одна — 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Позже версий будет больше — почти все моторы, доступные для A-Class, будут предложены и для CLA. Будут и машины с «механикой», а также полноприводные (по умолчанию привод — передний).

Mercedes CLA первого поколения оказался очень удачным. Даже на нашем рынке, где компактные премиум-машины не пользуются спросом, CLA встречается очень часто. Даже чаще, чем A-Class. Посмотрим, как молодые и успешные белорусы примут второе поколение «четырехдверки».

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!