Новый Ford Explorer получил задний привод в базе и 10-АКП

 
28 500
10 января 2019 в 10:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В США дебютировал Ford Explorer шестого поколения. Между прочим, это одна из самых продаваемых моделей Ford в мире. Даже на нашем истощенном рынке предлагается данный вседорожник. Внешность «Эксплорера» значительно преобразилась, но машина утратила свою брутальность. Видно, что дизайнеры старались сделать кроссовер более спортивным и «легковым».

В чертах экстерьера с легкостью прослеживаются нотки последнего корпоративного стиля Ford, который мы уже видели, например, на новых Focus и Expedition. В салоне еще больше изменений. «Фордовцы» пошли по пути минимализма, и теперь основные функции вынесены на дисплей мультимедийной системы. Экран получил вертикальную раскладку (как у Tesla, Volvo и некоторых Renault).

В списке опций нового Explorer числятся 2-зонный климат-контроль, 4G LTE Wi-Fi, система SYNC 3 (экран 8 или 10,1 дюйма), водительское кресло с 10 регулировками (у переднего пассажира — 4), кожаная отделка всего салона, аудиосистема B&O, подогрев двух передних рядов, цифровая приборная панель и многое другое. Автомобиль щедро укомплектован системами безопасности.

В США базовая версия Ford Explorer оснащается 2,3-литровым EcoBoost мощностью 300 л. с. Крутящий момент данного двигателя — 420 Н·м. Коробка передач здесь абсолютно новая — это 10-ступенчатый «автомат». Привод по умолчанию на заднюю ось. За доплату можно взять полный привод с несколькими внедорожными режимами.

Имеется и V6 — 3,0 EcoBoost с отдачей 365 л. с. и 514 Н·м. В будущем будет еще версия Limited Hybrid. Кстати, задний привод в базе сделан не для удешевления, а скорее для снижения массы. Самый легкий вседорожник будет весить 1970 кг, что на полцентнера легче предшественника.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!