Россияне показали, как создавался Aurus

 
9358
23 января 2019 в 10:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российский Минпромторг опубликовал эффектное видео, где показаны некоторые этапы разработки и сборки лимузина Aurus. Как пишет ТАСС, в ведомстве отметили, что проект позволил консолидировать ресурсы российского автопрома Задача по выпуску семейства автомобилей на основе Единой модульной платформы была поставлена еще в 2013 году. В результате был создан не просто новый автомобиль, а «мощности и компетенции для серийного производства надежных автомобилей».

«Проект позволил консолидировать ресурсы российского автопрома и организовать межотраслевое техническое, научное и производственное взаимодействие для выведения российской автопромышленности на лидирующие мировые позиции», — говорится в сообщении.

Первым пассажиром лимузина Aurus стал Владимир Путин, который прибыл на этом новом автомобиле на церемонию вступления в должность президента РФ 7 мая 2018 года. Глава государства пользуется Aurus регулярно. 15 января пресс-секретарь председателя правительства Олег Осипов заявил, что автомобиль Aurus станет основным для поездок премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В видеоролике на 0:27 видно, как на одном из совещаний создатели рассматривали представителей сегментов премиум и суперпремиум. А на 1:23 можно заметить, с каких машин россияне «срисовывали» идеи для Aurus.

Aurus для народа называется Auris!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!