Забирал авто у продавца после внесения предоплаты. Следователи ищут перекупщика-мошенника

 
29 791
30 января 2019 в 15:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

Сотрудники СК устанавливают потерпевших от противоправной деятельности жителя Любанского района Минской области, связанной с завладением автомобилями путем обмана под предлогами покупки. По данным следователей, 29-летний мужчина находил объявления в интернете о продаже автомобилей. Встретившись с продавцами, он передавал им предоплату, обещал выплатить окончательную сумму в дальнейшем, после чего забирал себе автомобиль.

«Завладев машиной, оставшуюся часть обещанной суммы мужчина не выплачивал, — рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько. — После этого подозреваемый перепродавал автомобиль. В настоящее время установлено шесть эпизодов противоправной деятельности мужчины. Однако у следствия есть основания полагать, что потерпевших от его деятельности может быть гораздо больше».

Граждане, пострадавшие от противоправной деятельности подозреваемого, а также владеющие иной информацией по обстоятельствам совершенных преступлений, могут сообщить об этом по телефонам 8 (033) 399-80-44 или 8 (021) 628-26-30.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!