Mazda показала первое изображение нового компактного SUV

 
12 053
05 февраля 2019 в 17:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Mazda разослала журналистам тизер неизвестного кроссовера. Машину покажут в Женеве в марте текущего года, и, судя по всему, это новая версия паркетника CX-3, который выпускается с 2014 года. Хотя нельзя исключать, что Mazda попробует себя в новом сегменте. Так или иначе, нам обещают «более зрелый дизайнерский язык Kodo». 

Судя по единственному изображению новинки, кроха-SUV будет схож с Mazda3 нового поколения и нынешней версией CX-5. Общую стилистику бренда японцы менять не намерены: слишком хорошо публика принимает Kodo-черты нынешних «Мазд». Пресс-служба намекнула, что машина с картинки будет оснащаться новыми двигателями семейства SkyActiv с особой системой зажигания, которая позволит бензиновым агрегатам иметь «дизельную» тягу на низких оборотах.

В Женеве также будут представлены новые «плюшки» для CX-5. Кроме улучшенных материалов отделки, кроссовер получит доработанную систему G-Vectoring Control Plus. Еще в Швейцарии пройдет европейский показ новой Mazda3. Найдут причину наведаться на стенд Mazda и любители эксклюзива: в Женеве покажут спецверсию родстера MX-5 30th Anniversary Edition.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!