Очередь за 5000-сильным Devel Sixteen растянулась на два года

 
8066
20 февраля 2019 в 13:32
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Суперкар Devel Sixteen еще не поступил в продажу, а желающих его приобрести уже предостаточно. В интервью изданию CoolHunting один из основателей фирмы Devel Маджид Аль Аттар сообщил, что очередь на 5007-сильный автомобиль растянулась на два года. Причем в список будущих владельцев Sixteen попадают лишь избранные!

Базовая цена суперкара — 3 440 000 белорусских рублей (это примерно $1,6 миллиона). Но даже имея такую сумму, вы еще должны пройти собеседование, чтобы попасть в список будущих владельцев Devel Sixteen.

«Мы избирательно относимся к покупателям. Иными словами, это не покупатели выбирают машину, а машина выбирает покупателей», — красноречиво прокомментировал ситуацию представитель бренда. Топовые версии суперкара оцениваются в $2,2 миллиона.

В движение машину, которую продвигают по различным выставкам еще с 2012 года, приводит 12,3-литровый двигатель V16. Агрегат развивает 5007 л. с. и тягу 5094 Н·м. Это более чем в три раза превышает отдачу Chiron c W16. Максимальная скорость Devel — 515 км/ч. Разгон до сотни занимает около двух секунд.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!