Ликуй, маршрутчик. В Минск приехал новый Mercedes Sprinter по цене от 80 тысяч рублей

18 981
27 февраля 2019 в 14:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский

Ликуй, маршрутчик. В Минск приехал новый Mercedes Sprinter по цене от 80 тысяч рублей

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский

Пять дней назад в салон Mercedes в столице приехал новый Mercedes Sprinter третьего поколения. Дилер называет модель коммерческой машиной, способной посоперничать в плане комфорта с легковой. К тому же это единственный автомобиль в классе на нашем рынке, производимый в Германии. Sprinter получил немало новых опций, три варианта привода. В линейке двигателей выделяют 3-литровый V6 мощностью в 190 л. с.

Пунктиром пробежимся по основным новшествам. Доступные моторы: рядные четырехцилиндровые агрегаты мощностью 114, 143 и 163 л. с. Плюс упомянутый V6. Стали доступны разные виды привода: задний, полный (с 7-ступенчатым «автоматом» и пониженными передачами), передний. Последний вариант подразумевает дополнительную полезную нагрузку в 50 кг, пониженную на 80 мм погрузочную высоту, 9-ступенчатую АКПП. К 3-ей и 5-ой серии грузоподъемности добавился средний 4-ый вариант (4100 кг). Дополнительно устанавливаеся пневматическая система задней подвески.

В вопросе комфорта новой можно назвать мультимедийную систему MBUX с искусственным интеллектом, голосовым управлением, интеграцией со смартфоном, беспроводной зарядкой, отображением кругового обзора, с сенсорным экраном 7 или 10,25 дюйма. Также обещают бесключевой запуск двигателя, электрорегулировку кресел. Есть возможность переоборудования салона по индивидуальному проекту (например, для пассажирских перевозок).

За безопасность отвечают системы автоматического экстренного торможения, контроля слепых зон, удержания в полосе, активный круиз-контроль. Впервые во всех моделях применена полностью LED-оптика.

Цены начинаются от 80 тысяч рублей (32,9 тысячи евро в эквиваленте). Дилер планирует реализовать 100 машин в этом году, при том что около половины плана уже обеспечено предзаказами. Средний прайс — 109,4 тысячи рублей (45 тысяч евро). Представители Mercedes отметили, что среди покупателей есть и компании, занимающиеся пассажирскими перевозками.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!