Серьезная авария на М5: микроавтобус опрокинулся перед фурой, повреждены 14 машин

 
UPD
04 марта 2019 в 9:02
Автор: Андрей Рудь. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Андрей Рудь. Фото: ГАИ Минской области

Сегодня рано утром на дороге М5 в районе Пуховичей на разных участках случились одно за другим три ДТП. В них, по предварительной информации ГАИ Минской области, участвовали в общей сложности 14 автомобилей. Началось все с микроавтобуса, который по какой-то причине опрокинулся перед грузовиком. Остальные столкновения, по всей видимости, стали следствием этой аварии. Видео последствий происшествия опубликовал паблик «ЧП Беларусь. Будь в курсе!».

В Пуховичском РОВД пока уточнили Onliner, что объезд места аварии организован по встречной полосе.

В ГАИ сообщили, что информации о пострадавших пока нет. Количество автомобилей, участвовавших в аварии, а также ее обстоятельства устанавливаются. Водителей попросили проявлять терпение.

Дополнено

В Госавтоинспекции Минской области рассказали, что предварительно известно на этот момент. Первое ДТП случилось в 6:40 на 66-м км. Микроавтобус, двигавшийся в направлении столицы, развернуло, он опрокинулся на бок. Затем в него врезался грузовик, после чего последовал еще ряд столкновений. В этом месте известно об 11 поврежденных машинах.

Впоследствии в четырех километрах от этого места столкнулись еще две машины, позже в заторе была повреждена еще одна. Обстоятельства этих «сопутствующих» аварий устанавливаются.

В ГАИ отметили, что пока информации о пострадавших людях не поступало.

На этот момент движение организовано по одной полосе.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!