Alfa Romeo показала компактный SUV, который выступает в сегменте Audi Q3

 
8633
05 марта 2019 в 16:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Alfa Romeo бренд хоть и интересный, но новости от него поступают с завидной редкостью. При этом дела у итальянцев идут в целом неплохо. После дебюта кроссовера Stelvio продажи Alfa Romeo выросли в полтора раза. Сегодня «Альф» по всему миру продается столько же, сколько продавалось в 2007-м (это были хорошие времена для компании). В Женеве дебютировал концепт нового SUV Alfa Romeo Tonale. Компактный, стильный, спортивный. В общем, именно такой SUV от Alfa Romeo, который ждут поклонники. Правда, есть нюанс… кроссовер гибридный!  

Успех Stelvio зацементировал направление развития бренда на ближайшие годы. Чем больше будет кроссоверов у компании — тем лучше. Этим Alfa Romeo не отличается от других производителей. По данным создателей, прототип базируется на архитектуре Small US Wide, которая используется для нынешних поколений Jeep Renegade и Compass. Вы правильно поняли, Tonale — переднеприводный «поперечник».

В движение машину приводит электродвигатель и ДВС, точные характеристики которых не раскрываются. Вероятно, здесь та же гибридная plug-in установка, что вскоре будет представлена для новых моделей Jeep. В салоне все под стать современным премиум-SUV: минимализм и пара больших дисплеев. Alfa Romeo не славится быстрым выводом новинок на рынок, поэтому Tonale придется ждать еще минимум два-три года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!