Испанцы рассекретили электрический концепт Seat

 
2745
05 марта 2019 в 12:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Мир постепенно меняется, а вместе с ним меняются наши автомобили. Трудно сказать, каким транспорт будет через 200 лет, но в ближайшие десятилетия, очевидно, все производители сделают ставку на электрические силовые установки. Практически все прототипы Женевского автосалона — это предсерийные электромобили, готовые хоть завтра поступить на конвейер. Встречайте первый EV Seat — el-Born. 

Машина выглядит как внебрачный сын Tesla Model X и Renault Scenic. В основе лежит уже известная по другим проектам VAG архитектура MEB. Как известно, практически все модели Seat названы в честь населенных пунктов Испании. Города el-Born на карте вы не найдете, зато есть такой район Барселоны. Дальнейшая судьба данного концепта пока неизвестна, возможно, когда-нибудь его начнут выпускать серийно.

А вот технические характеристики вполне реальны. Запас хода автомобиля составляет 420 км, а разгон до сотни занимает 7,5 секунды. Не исключено, что концепт моноприводный. Подробности о силовой установке испанцы не разглашают. Известно лишь, что мощность машины составляет 204 л. с.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!