Mercedes W223 дебютирует в следующем году и получит продвинутый автопилот

 
9312
14 марта 2019 в 16:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Примерно год остается до выпуска Mercedes S-Class в кузове W223. Впервые фотографии тестовых прототипов будущего флагмана появились год назад. Потом испытания S-Class словно прекратились, либо их перенесли на территорию, где не обитают шпионы-фотографы. И вот в распоряжении Autoevolution оказались новые снимки представительского седана. 

Машина все еще скрыта под камуфляжем, хотя уже где-нигде можно подсмотреть дизайнерские элементы. Daimler обещает, что Mercedes S-Class’2021 станет «самым умным автомобилем в истории концерна». Ожидается, что новинка получит автопилот третьего поколения, а значит, автоматика сможет выполнять практически все маневры. При этом человек все еще должен будет находиться за рулем и контролировать ситуацию.

Известно, что S-Class получит подруливающие задние колеса и станет намного более маневренным по сравнению с W222. Как и у моделей других производителей, задняя ось сможет поворачиваться как в сторону поворота руля, так и в обратном направлении (зависит от скорости движения). Клиентам предложат два типа колесной базы и рекордный для Mercedes список опций. Экран мультимедийной системы получит диагональ 16 дюймов. Если что, это 40 сантиметров!

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!