Volkswagen хочет выпускать двигатель 1,4 TSI в Калуге

 
12 417
14 марта 2019 в 9:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Volkswagen собирается организовать в России производство бензинового турбодвигателя объемом 1,4 литра. Кроме того, в Калуге планируется увеличить производство 1,6-литрового «атмосферника». О таких планах сообщил гендиректор российского подразделения компании Маркус Озегович, пишет «РИА Новости».

Volkswagen RUS хочет увеличить выпуск 1,6-литрового двигателя EA211 и наладить из Калуги экспорт двигателя в различные уголки планеты. Такие двигатели выпускаются в двух вариантах мощностей (90 и 110 л. с.), соответствуют классу «Евро-5» и устанавливаются на 11 моделей концерна, в том числе три модели российского производства — Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Skoda Octavia.

По словам Озеговича, предполагаемая сумма инвестиций составит 40 млрд рублей. «Фактически эти инвестиции будут осуществлены в ближайшие пять лет, хотя мы подавали заявку на 10-летний контракт», — отметил он.

В прошлом месяце руководитель Минпромторга Денис Мантуров говорил, что Volkswagen может вложить в производство в России около 12 млрд рублей. Он отмечал, что автопроизводитель рассматривает возможность локализации производства автоматических коробок передач, напоминает Drom.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!