Шпионы сфотографировали загадочный электрокар концерна Renault

 
10 965
26 марта 2019 в 14:19
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

В редакцию портала Carscoops прислали фотографии загадочного прототипа с кузовом Dacia Duster предыдущего поколения. Эксперты уверены, что это электромобиль. И не просто Duster EV, а что-то более интересное. Вот вам любопытный факт: передние тормозные диски у машины от Brembo, а задние — от Renault Alpine! 

Карлос Гон еще в 2013 году говорил, что бюджетная электрическая Dacia появится на рынке, как только клиенты будут готовы к такому автомобилю. Но вряд ли перед нами будущий румынский кроссовер с электрической силовой установкой. У тестового прототипа явно другая платформа. Колесная база здесь больше, чем у Duster (любого поколения), а в салоне размещены спортивные ковши-кресла.

Мощная тормозная установка намекает на то, что это прототип будущей гоночной машины. У обычных электрокаров тормозные диски скромнее, чем у сопоставимых по мощности ДВС-машин (потому что электрокары тормозят преимущественно не колодками). А здесь видно, что автомобиль подготовлен для «боевых условий». Не исключено, что Renault тестирует под кузовом Duster узлы гоночного болида для участия в Andros Trophy Electrique.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!