Ford уходит из России. Как отреагировал белорусский дилер?

 
23 996
01 апреля 2019 в 10:15
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На прошлой неделе стало известно, что Ford закрывает все заводы в России и фактически покидает рынок. В Беларуси, как мы знаем, продаются автомобили Ford, собранные в РФ. Что теперь будет с американским брендом в нашей стране? Белорусский дилер Ford «Атлант-М Боровая» сделал официальное заявление по этому поводу. 

В 2019 году прекращается поставка легковых автомобилей Ford из России в Беларусь. Производство и поставки коммерческих автомобилей Ford Transit продолжатся, и стратегия компании будет основана на увеличении доли рынка в данном сегменте.

Продажи оставшихся легковых автомобилей Ford, произведенных в России, продолжатся до сентября 2019 года. А дальше планируются поставки из Европы. Официальный дилер Ford в Беларуси имеет прямой контракт с Ford Motor Company и сейчас находится на стадии переговоров о переориентации поставок легковых автомобилей из других стран. На данный момент производства легковых автомобилей Ford организованы в Европе, Турции и других странах.

Ford гарантирует выполнение всех обязательств по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию в полном объеме, поэтому владельцы «российских» Ford могут быть спокойны.  Для обеспечения клиентов оригинальными запасными частями Ford и сервисом, а также гарантийной поддержкой на территории Республики Беларусь, отдел послепродажного обслуживания продолжает свою работу по всем ключевым направлениям.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!