Задержан водитель, который сбил женщину на переходе и скрылся. Он был пьян, его машину нашли сожженной

 
23 214
12 апреля 2019 в 21:51
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Сегодня на территории Пуховичского района мужчина совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила серьезные травмы и в тяжелом состоянии была госпитализирована. Водителя объявили в розыск, а позже задержали. Следователи рассказали подробности.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий легковой автомобиль Citroen обнаружен в лесном массиве, полностью уничтоженный огнем. Водитель (1978 г. р.), владелец транспортного средства, установлен и задержан сотрудниками милиции с помощью служебной собаки. Следственно-оперативная группа продолжает работать на месте происшествия, изымаются следы, объекты.

Для оказания практической и методической помощи на место выбыли следователи областного аппарата, специализирующиеся на расследовании подобных преступлений.

Пуховичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 317 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений»).

Комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств, продолжается. С задержанным работают следователи.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!