В отношении водителя Nissan, сбившего ребенка, возбудили уголовное дело

 
17 932
16 апреля 2019 в 19:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Управлением СК по городу Минску устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое случилось вчера, 15 апреля, около 18 часов. Как уже сообщалось, 59-летний водитель легкового автомобиля Nissan Terrano, двигаясь по проспекту Машерова в Минске, совершил наезд на 12-летнего мальчика. Выяснилось, что подросток пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, по предварительным данным, на запрещающий сигнал светофора, пишет сайт Следственного комитета. 

Ребенок госпитализирован в учреждение здравоохранения Минска с тяжкими телесными повреждениями, причиненными в результате ДТП. Следователем с участием эксперта и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, назначены автотехнические и судебно-медицинская экспертизы.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке.

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следователи просят обратиться в УСК по г. Минску по адресу: ул. Первомайская, 7, или по телефонам: 8 (017) 389-55-55 и 8 (033) 333-67-19.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!