У Renault появился бюджетный электромобиль

 
9211
16 апреля 2019 в 14:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На автосалоне в Шанхае дебютировал любопытный электромобиль Renault City K-ZE. Предсерийный прототип модели был показан в Париже в прошлом году, а теперь это полноценная серийная машина. Стилистически она напоминает индийский Kwid и по сути является крохотным кроссовером с молодежным интерьером и салоном в стиле других недорогих Renault.

Внутри виднеется мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, цифровая приборная панель и простенькое, можно сказать, бюджетное оформление основных элементов. Зато имеется поддержка 4G, Wi-Fi, кондиционер и система голосового управления.

Подробные технические характеристики машины раскроют ближе к старту продаж, а сейчас известно лишь, что для City K-ZE разработана быстрая зарядка, пополняющая батарею на 80% за 50 минут. При медленной (и более гуманной для аккумулятора) зарядке полный запас хода будет восстановлен за четыре часа. «Между розеток» новинка способна проехать до 250 км.

Дорожный просвет «малыша» составляет 150 мм, а колесная база — 2423 мм. Таким образом, новинка находится на один сегмент ниже Renault Zoe. В Renault утверждают, что строили электрокар «по европейским стандартам качества». Выпускать автомобиль будут на китайском заводе Dongfeng.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!