В России сертифицировали Lada XRAY с вариатором

 
2946
17 апреля 2019 в 11:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Концерн «АвтоВАЗ» получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель Lada XRAY с двигателем Renault и бесступенчатым вариатором. Обновленный документ начнет свое действие с 6 мая, скорее всего, в мае-июне стартуют и продажи новой версии. Такую информацию опубликовал портал Drom

Данные о том, что россияне готовят Lada XRAY с вариатором, попали в СМИ в ноябре 2018 года. Из ОТТС следует, что ей присвоен заводской код GAB440. Под капотом нового «двухпедального» XRAY расположен 112-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор Renault H4M, выпуск которого локализован на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. Он сочетается с вариатором Jatco JF015E.

Клиенты уже давно ждут вариатор на XRAY, он должен стать альтернативой предлагаемому сейчас 5-ступенчатому «роботу» российского производства, который, по отзывам, часто дергается и «тормозит» при переключении передач. Аналогичное сочетание мотора Renault и вариатора Jatco должно также появиться в семействе Lada Vesta. Но пока такую версию «Весты» производитель не сертифицировал.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!