В ДТП в Минске серьезно пострадал мотоциклист

 
29 014
20 апреля 2019 в 18:20
Автор: Ян Альшевский. Фото: ГАИ, СК
Автор: Ян Альшевский. Фото: ГАИ, СК

Управление Следственного комитета по городу Минску устанавливает обстоятельства совершения ДТП, которое случилось накануне вечером в столице. 19 апреля в 19:10 водитель автомобиля Ford, двигаясь по проспекту Рокоссовского со стороны улицы Ванеева в направлении улицы Плеханова, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, который двигался прямо.

Водитель мотоцикла был госпитализирован. Проводится проверка. На место выбывали сотрудники ГАИ, медики, сотрудник СК, специалист управления ГКСЭ по городу Минску, рассказала Onliner начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Александра Попова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) УК, сообщается на сайте Следственного комитета Республики Беларусь.

Свидетелей ДТП просят обратиться в УСК по городу Минску лично (ул. Первомайская, 7) или связаться по телефонам: 8 (017) 389-55-55, 8 (033) 333-67-19.

В настоящее время на территории столицы проходит республиканская акция «Открой сезон без нарушений!», направленная на профилактику ДТП с участием мототранспорта. Столичная Госавтоинспекция напоминает, что не только водители мототранспорта должны вести себя дисциплинированно на дороге, но и водители автомобилей.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!