Ушла эпоха. Toyota Mark навсегда покидает рынок

 
9245
25 апреля 2019 в 12:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Плохие новости для любителей крутых моделей Toyota: японцы убирают с рынка модель Mark X и не собираются представлять преемника заднеприводного седана. Автомобиль продержится на конвейере до конца текущего года и навсегда уйдет в историю. Сегодня в Азии начали принимать заказы на спецсерию Final Edition Mark X. 

Несмотря на то, что модель праворульная, ее хорошо знают поклонники Toyota и в нашей стране. «Прощальная» модификация отличается от остальных Mark темной решеткой радиатора, уникальными 18-дюймовыми дисками с хромированной отделкой, двухцветным интерьером с дорогими материалами и красной строчкой. Клиентам будет доступно три цвета для Final Edition: белый, черный или серебристый.

Покупатели, как и прежде, смогут выбрать один из двух типов привода — задний либо полный. Под капотом — 2,5-литровый атмосферный движок мощностью 203 л. с. Коробка передач — 6-ступенчатый «автомат». Классический. Toyota Mark выпускается уже без малого полвека. В последнее время спрос на крупные седаны упал во всем мире, и продажи Mark X оставляют желать лучшего.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!