В Минске разгорелась рекламная война между Kia и Geely

 
27 апреля 2019 в 12:07
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В Беларуси рекламные войны можно назвать «холодными». Законодательство запрещает использовать прямую антирекламу на плакатах, поэтому такой ожесточенной борьбы, как на Западе, мы не наблюдаем. Тем не менее автомобильные дилеры втихаря троллят друг друга, не нарушая дозволенные рамки. В Минске на днях началась новая маркетинговая схватка.

Дилер Kia разместил в городе билборды с новым хетчбэком повышенной проходимости Rio X-Line. У машины на два с половиной сантиметра увеличилось достоинство (то есть клиренс), и в рекламном плакате сделан акцент именно на этом. Теперь дорожный просвет модели составляет 195 мм, поэтому маркетологи решили использовать лозунг «Kia Rio X-Line подрос».

Ну подрос и подрос. 83% людей даже не обратили бы внимание на этот билборд. Но тут в городе появился смелый баннер от дилера Geely. Оказывается, белорусский кроссовер Emgrand X7 «перерос тех, кто подрос». В Geely даже не постеснялись разместить силуэт Kia Rio на фоне (конечно, без логотипов).

На билборде указаны основные преимущества бюджетного SUV по сравнению с не менее бюджетной Kia: большая колесная база, мощный мотор и 580-литровый багажник. Любопытно, что дилер Geely не указал дорожный просвет «икс седьмого», ведь именно на него делал ставку дилер Kia. Наверное, это потому, что клиренс у Emgrand X7 составляет 175 мм — на 20 мм меньше, чем у хетчбэка корейского производителя.


Если помните, прошлым летом в Гродно местный представитель Hyundai разместил свой билборд возле дилерского центра Renault, где задал вопрос: «Зачем себя мучать, если можно купить Hyundai?» Буквы «А» на баннере вместе с отражением образовывали логотип французского производителя.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!