17 872
12 мая 2019 в 12:53
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

Центр города перекрыт. В Минске проходят международные велогонки

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Александр Ружечка

Сегодня с 9:00 до 18:00 в центральной части города движение всех видов транспорта будет ограничено: в столице проходят соревнования по велосипедному спорту «Гран-при Минска». Этот конкурс проводится в рамках тестовых соревнований по велосипедному спорту. В мероприятии принимают участие более 150 гонщиков со всего мира, а трасса проходит по маршруту гонки II Европейских игр.

Старт гонке был дан ровно в полдень. Велогонщики начали свой маршрут неподалеку от «нулевого километра», здесь же соревнования должны и завершиться. Некоторые болельщики расположились на трибунах, установленных на Октябрьской площади.

Во время проведения мероприятий старайтесь заранее планировать свой маршрут, с картой можно ознакомиться по ссылке.

Примерно через час после начала гонки должен начаться еще один конкурс, на котором девушки поборются за титулы «ВелоМисс». Спортивные и развлекательные мероприятия продлятся вплоть до самого вечера. На площади перед Дворцом республики была оборудована развлекательная зона, а ближе к Дворцу профсоюзов открылся гастрономический фестиваль Test Food.

Ближе к улице Энгельса организована интерактивная зона для детей и родителей. Здесь будут проходить детские мастер-классы, эстафеты и соревнования.

В течение дня в городе будут выступать музыканты. Хедлайнеры праздника уже известны: это Стас Пьеха, Родион Газманов, Руслан Алехно и «Белорусские песняры».

шоссейный, кросс-кантри, материал рамы: углепластик (карбон), колеса 28", вилка жесткая, трансмиссия 22 скор., тормоза клещевой + клещевой, вес 8.65 кг
Нет в наличии

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner без разрешения редакции запрещена. nak@onliner.by