Компания Opel показала 300-сильный кроссовер с расходом 2,2 литра на сотню

 
14 681
13 мая 2019 в 16:15
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня компания Opel представила свой первый в истории гибридный кроссовер. Им оказался Grandland X Hybrid4, чьи характеристики вам точно понравятся. Цены на новинку, которая появится у дилеров в начале 2020 года, пока не объявлены. Обычная (не гибридная) модификация Grandland X стоит в Европе от 24 тысяч евро. 

Автомобиль получил заимствованную у PSA Group силовую установку, включающую 1,6-литровый турбомотор, работающий на бензине и два электродвигателя (по одному на каждой оси). Кроссовер оснащается 8-диапазонным «автоматом» и развивает внушительную мощность — 300 л. с. Автомобиль построен на базе другого гибрида — DS 7 Crossback.

Тяговый аккумулятор имеет емкость 13,2 кВт·ч, и этого хватит, чтобы с сухим бензобаком проехать около 50 км. Основной привод у машины передний, но при необходимости электродвигатель передает крутящий момент на заднюю ось. К 2024 году Opel планирует электрифицировать весь свой модельный ряд. Средний расход топлива у Opel Grandland X Hybrid4 составляет 2,2 литра на 100 км.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!