В Европе стартовали продажи электромобиля Honda e

 
16 715
21 мая 2019 в 15:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Пару недель назад Honda определилась с названием своего компактного электромобиля, который будет продаваться в Европе. Его назвали Honda e. Не сильно заморачивались. Сегодня японцы заявили, что начали принимать заказы на новинку. Запомните дизайн этого малыша — через года три он очень часто будет встречаться в мегаполисах по ту сторону западной границы. 

Не спешите бежать к белорусскому дилеру Honda. Во-первых, нельзя бежать к тому, чего не существует. Во-вторых, заказы пока принимают только автоцентры в Великобритании, Германии, Франции и Норвегии. Предоплата за хетчбэк составляет около 1000 долларов. Точный окончательный прайс при этом не сообщают. Внести предоплату можно на этом сайте карточкой. Перед этим предлагают выбрать еще и цвет.

По данным опросов Honda, уже 25 тысяч человек заявили о желании приобрести электрический городской хетчбэк. При этом пока нет статистики, сколько из этих желающих оставили предзаказ. Главное, что нужно знать об этом автомобиле, — это 200-километровый запас хода. Не рекордный показатель. Впрочем, производитель позиционирует Honda e как исключительно городской автомобиль. На фотографиях — предсерийный прототип хетчбэка. С конвейера будет сходить несколько иная модель.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!