В Беларусь приехал новый Kia Ceed. Цены — от $16,3 тысячи по курсу

 
19 290
24 мая 2019 в 13:24
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Белорусский дилер Kia привез в Минск третье поколение Kia Ceed и Ceed SW. Цены на новый хетчбэк составляют от 16,3 до 24,5 тысячи долларов по курсу. Универсал чуть дороже — от 16,95 до 26,7 тысячи долларов. Сегодня С-сегмент в Беларуси фактически пустует, поэтому новый Ceed оказался очень в струю. При этом универсал Ceed SW предлагает наибольший объем багажного пространства в своем классе. 

Первая партия пришла в Минск буквально вчера. На текущий момент новинки представлены в автоцентрах в Уручье и на Тимирязева, а в ближайшее время автомобили появятся в Гомеле и Могилеве. «Мы видим постоянный интерес к Ceed и Ceed SW у белорусов. Новое поколение автомобилей позволит бренду KIA расширить свое присутствие на белорусском рынке»,— считают в автоцентре Kia «Атлант-М на Независимости».

На нашем рынке Ceed представлен с линейкой 4-цилиндровых бензиновых двигателей. Выбор моторов начинается со 100-сильного атмосферного агрегата объемом 1,4 литра, который работает с 6-ступенчатой механической коробкой передач. В качестве альтернативы — 1,6-литровый атмосферный двигатель на 128 «лошадей», к которому можно выбрать 6-ступенчатую коробку-автомат.

Доступен и 1,4-литровый турбомотор T-GDI на 140 л. с., который идет в паре с 7-ступенчатой коробкой с двойным сцеплением. Самая быстрая версия берет первую «сотню» за 9,2 секунды. При этом расход топлива в городе составляет всего 7,7 литра (5,2 л — расход за городом).

Длина хетчбэка — 4310 мм, ширина — 1800, а высота — 1457. Универсал в свою очередь длиннее почти на 290 мм и выше на 18 мм. Багажник KIA Ceed вмещает 395 литров и втрое больше (1291 литр) со сложенными сиденьями.

В стандартную комплектацию входят стальные диски на 15 дюймов, запаска, задний спойлер и подогрев форсунок омывателя. В салоне присутствуют штурманская подсветка, кондиционер и бортовой компьютер с дисплеем. В качестве опций можно взять, в частности, светодиодные фары, круиз-контроль, мультимедийную систему и отделку салона из ткани и кожи.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!