Kia Xceed лишился камуфляжа и катается по Южной Корее

 
17 470
24 мая 2019 в 17:42
Автор: Денис Логунович. Фото: autospy.net
Автор: Денис Логунович. Фото: autospy.net

Сегодня в шоу-руме белорусского дилера Kia выставлен универсал Cee'd нового поколения. Машина дебютировала уже давно, и по России новые «Сиды» встречаются довольно часто. По Москве катаются и пару десятков универсалов Proceed. А еще корейцы готовят кроссовер Xceed. Это будет стильный паркетник с уникальным кузовом и потенциалом отнять покупателей у Sportage или Kona. 

Сайт Autospy опубликовал шпионские фотографии предстоящей новинки. Официальные снимки Kia Xceed обещают опубликовать уже летом. Снимки были сделаны в Южной Корее, где компактный паркетник проходит испытания. До этого Xceed тестировали под кузовом Cee'd, а теперь все дизайнообразующие элементы у прототипа свои. Обратите внимание на бамперы — они отличаются по цвету от остального кузова.

Хетчбэк и универсал Cee'd третьего поколения не блещут ярким дизайном — даже предыдущий кузов был более выразительным. А вот Xceed оказался красавчиком. Оптика и форма бамперов здесь уникальны, как и развитые воздухозаборники. Предполагается, что первое время модель будет только переднеприводной. При этом не исключается, что в будущем корейцы выкатят 4WD-версию кроссовера.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!