США: Jeep застрял в сугробе и не мог выехать более 4 месяцев

 
16 330
28 мая 2019 в 13:59
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В ноябре прошлого года инженер компании Tesla решил купить себе бензиновую игрушку для выездов в горы. Выбор пал на Jeep Cherokee 2000 года. Отличный вариант! Вот только радовался парень недолго: во время одной из поездок по горам Сьерра-Невада в Калифорнии легендарный американский внедорожник застрял в снегу. Как оказалось, надолго. 

Вот так выглядел Jeep после покупки. Ну разве не красавец? Благоприятный калифорнийский климат позволил бывшему владельцу сохранить машину в отличном состоянии.

Снежная западня ждала Jeep возле озера Тахо. По фотографии кажется, что ничего страшного. Разве что удивленный взгляд собаки дает понять, что приключения только начинаются. «Я не смог выехать своим ходом. Тогда как раз начинался снегопад и эвакуационные службы отказывались ехать в район, где застряла моя машина. Пришлось оставить ее и уехать на ночлег на другом автомобиле», — рассказал владелец этого Jeep журналистам Jalopnik. Парень вместе с друзьями уехали на микроавтобусе, который находился неподалеку на проезжей части. Забегая вперед, отметим, что лучше бы товарищи попытались уехать своим ходом на Jeep. Но решив, что утро вечера мудренее, они приехали к застрявшему внедорожнику на следующий день.

Ситуация ухудшилась. Этот снимок сделан на следующее утро в 8:30. Здесь уже практически невозможно выбраться своим ходом.

А это уже 2 часа дня.

Во взгляде собаки легко прочитать: «Хозяин, бросай это корыто и поехали поскорее домой». Хозяин прочитал это и уехал домой в надежде, что снег к весне растает. Дело было в январе.

В середине марта владелец Jeep прибыл на место, где осталась его машина, и обнаружил, что уровень снега поднялся рекордно высоко. Он нажал на клавишу с гудком на ключе автомобиля (такая кнопка есть у всех машин в США) — машина просигналила! На Jeep стоял очень хороший аккумулятор. Правда, гудок, по словам парня, был «словно в нескольких милях». Инженер достал телефон и вместе с друзьями начал рассматривать фотографии, сделанные ранее, чтобы найти хоть какие-то зацепки и понять, где копать. В итоге на помощь пришла 3,6-метровая труба, которой можно было прощупать «дно» снежного океана. Нащупав автомобиль, друзья вырыли глубокую яму. Jeep стоял на месте и ждал высвобождения.

Элемент лобового стекла. Понятное дело, достать автомобиль из такого сугроба было невозможно, и инженер вместе с друзьями отправился домой ждать очередного потепления.

А эта фотография сделана несколько дней назад — в минувшую субботу. Снег уже почти растаял, и машину можно было откопать. «Мы приехали на место, где остался Jeep, и увидели, что из сугроба торчит багажник моей машины. Вооружившись лопатами, мы откопали внедорожник. Правда, машина все еще была далеко от дороги, поэтому буксировать ее домой еще было невозможно», — рассказал инженер.

Хорошие новости: более чем через 4 месяца после попадания в снежную западню Jeep завелся с первого раза. Правда, у машины слегка протекла охлаждающая жидкость. Снежная масса, давящая на внедорожник все это время, повредила кузов и лобовое стекло. Сейчас владелец машины делает все возможное, чтобы избавиться от влаги в салоне и предотвратить распространение плесени.

Машина все еще находится возле озера Тахо, а хозяин ждет, когда сугробы позволят выехать из данной местности и уехать в город для полного восстановления авто после зимних приключений.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!