Lexus RX обновился и получил сенсорный экран мультимедийной системы

 
7809
30 мая 2019 в 11:14
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Lexus в Беларуси официально не представлена (до завтрашнего дня), но кроссовер RX встречается в нашей стране очень часто. Причем у белорусов полно «эр-иксов» любого поколения. Сегодня японцы обновили популярный кроссовер. Ждем машину у нового дилера в Минске до конца года! Ну а пока давайте посмотрим на фотографии рестайлинговой версии Lexus RX. 

Дизайнеры сделали экстерьер вседорожника более лаконичным, сгладив спорные острые углы в передней части. Геометрия фар стала проще, а противотуманки переехали в самый низ обновленного бампера. Автомобиль теперь смотрится не так мультяшно и наверняка такие реформы придутся по вкусу поклонникам марки. Сзади машину легко узнать по новому бамперу и перерисованным фонарям.

Как обычно, рестайлинг принес новые колесные диски (18—20 дюймов) и дополнительные оттенки кузова: Moonbeam Beige Metallic и Nori Green Pearl. Внутри изменения куда более заметны. Здесь RX’2020 может похвастаться 8-дюймовым экраном мультимедийной системы уже в базе. За доплату экран можно увеличить до 12,3 дюйма. А теперь самое главное: дисплей стал сенсорным! Если вы не знаете, то все нынешние модели Lexus оснащены мультимедийной системой, управлять которой приходится с помощью не самого удобного трекпада.

Новый развлекательный комплекс полностью поддерживает Apple CarPlay и Android Auto и имеет продвинутую систему голосового управления. У кроссовера слегка переделали подвеску и улучшили шумоизоляцию. Значительно расширился список систем безопасности. Производство обновленного RX начнется в третьем квартале текущего года. Доступные двигатели для каждого региона назовут позже.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!