Появились фотографии недорогого кроссовера Kia

 
26 479
31 мая 2019 в 9:21
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com

В прошлом месяце корейцы рассказали, что собираются выпустить на рынок новый компактный кроссовер. Машина должна получить стилистику концепта Signature SP, и, самое главное, новинка будет глобальной. Уже есть информация, что паркетник собираются продавать в России, а значит, у нас тоже есть шанс увидеть недорогой SUV на дорогах страны. По данным Drom, автомобиль будет локализован в РФ. 

Сегодня в СМИ появились первые фотографии грядущей новинки. Автомобиль без камуфляжа, потому что корейцы как раз проводили официальную фотосессию для рекламных буклетов. На кроссовере виднеются номера и шильдик с названием Seltos. Вероятно, под этим названием кроссовер предложат только в Европе. В Индии автомобиль, скорее всего, получит имя Tusker или Trailster — там Kia проводила опрос на лучший вариант, победили эти два. В России возможно другое, собственное название.

Выглядит машина современно. Сбоку отдаленно напоминает Volvo XC40. Сложная геометрия линий в передней части добавляет внешней «дороговизны» автомобилю. Хотя, по предварительным данным, это будет бюджетный кроссовер на базе Hyundai Creta.

Для Европы и Индии кроссовер начнут производить летом, а в России модель появится в 2020 году. Как пару недель назад журналистам рассказал руководитель российского отделения Kia Александр Мигаль, сборку нового кроссовера для рынка ТС локализуют — вероятно, на площадке калининградского «Автотора». Питерский завод Hyundai и без этого кроссовера перегружен: там выпускают Kia Rio, Kia Rio X-Line, Hyundai Accent и Hyundai Creta.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!