Для богатых детей. Mercedes представила продвинутое детское кресло

 
10 349
10 июня 2019 в 16:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Инженеры Mercedes постоянно работают над улучшением безопасности автомобилей. Бесконечное количество датчиков и ассистентов постоянно следят за дорожной обстановкой в последних моделях со звездой на капоте. Встречайте новое устройство для повышения безопасности — прототип детского кресла. Сейчас в Штутгарте раздумывают, стоит ли запускать такое кресло в производство.

Кресло было создано после изучения отчета исследовательской компании UDV. В документе говорится, что примерно половина детских кресел в автомобилях закреплены с ошибками. В новой разработке используется технология под названием Pre-Safe Child. Эта система не даст родителям допустить ошибки при установке удерживающего устройства. Индикаторы на нем укажут, когда оно установлено неверно.

Кроме того, устройство соединяется с бортовой системой машины, и ошибки установки будут высвечиваться на экране мультимедийной системы. 5-точечные ремни безопасности детского места имеют преднатяжители и в аварийной ситуации за секунду до ДТП прижмут ребенка к креслу. В случае бокового удара за мгновение до столкновения кресло выдвинет дополнительный защитный элемент.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!