Британцы показали 1200-сильный спорткар Ultima RS, который весит 930 кг

 
2669
10 июня 2019 в 11:06
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Слышали о такой компании, как Ultima Sports? Эта британская фирма, как говорится, хорошо известна в узких кругах. Под брендом Ultima выпускают кит-кары — конструкторы для постройки гоночных машин у себя в гараже. Компания функционирует с начала 1990-х и пользуется стабильным спросом среди энтузиастов. Сегодня британцы показали новую модель Ultima — RS. 

Кит-кар будет представлен на фестивале скорости Goodwood. Как и остальные спорткары Ultima, новинка будет продаваться в нескольких вариантах. Автомобиль построен на платформе Chevrolet Corvette. Ничего удивительного в этом нет: все кит-кары данного производителя базируются на платформах серийных автомобилей. Моторы тоже от GM: на RS ставятся агрегаты семейства Chevrolet LT V8. Базовый (LT1) развивает 480 л. с.

Любители «погорячее» могут заказать 650-сильный агрегат LT4 от Corvette Z06. Но самая сумасшедшая модификация оснащена компрессорным мотором 6,2 LT5 мощностью 800 л. с. За дополнительную плату этот мотор можно раскочегарить до 1200 л. с. Весит спорткар всего 930 кг. Разгон до 160 км/ч у такой машины занимает 6,2 секунды. Максимальная скорость — почти 300 км/ч.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!