«Сильнее, чем время». Немцы показали новую версию Mercedes G-Class

 
23 712
17 июня 2019 в 12:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Трио новых спецверсий Mercedes G-Class вскоре будет доступно для заказов у официальных дилеров немецкого премиум-производителя. Все новые модификации являются производными от одной большой серии с названием Stronger Than Time («Сильнее, чем время»). Неплохое название для культового внедорожника. 

Спецсерию можно заказать с одним из двух моторов на выбор: G400d и G500. Дизельная версия оснащена очень тяговитым 3-литровым мотором с рядным расположением шести цилиндров. Отдача движка — 243 л. с. и 700 Н·м. Пожалуй, это идеальный мотор для такого внедорожника. Но если вас пугает дизель, то лучше смотреть на «пятисотую» версию. Под квадратным капотом такого «Гелика» скрыт 4-литровый V8 с двумя турбинами (это мотор как у спорткара AMG GT). Отдача — 415 л. с. и 610 Н·м.

Итак, что же включает в себя спецверсия? Пакет AMG Line с накладками по кругу, декоративные и защитные элементы из нержавейки, спортивный руль, набор Night Package, все ассистенты Driving Assistance Package, LED-фары, камеры обзора 360, мощную аудиосистему и др.

Для самых богатых клиентов будет версия G63 Stronger Than Time Edition. Здесь такой же мотор, как на G500, только отдача «восьмерки» увеличена до 576 л. с. и 850 Н·м. До сотни «заряженный кирпич» разгоняется за 4,5 секунды, а максимальная скорость такой машины достигает 240 км/ч.

Версия Stronger Than Time Edition создавалась в честь 40-летия «Гелика». А модификацию G63 Stronger Than Time Edition посвятили 20-летию «горячей» версии G-Class.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!