Россияне раскупили лимитированную серию Toyota Supra

 
18 628
18 июня 2019 в 12:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Toyota заявила, что в Россию будет ввезено всего 22 экземпляра Toyota Supra, из них три машины лимитированной серии A90 Edition. Эти три спорткара были забронированы и оплачены в первые четыре часа с момента приема заказов. Но пока без паники — остальные «Супры» еще доступны для покупки у дилеров, пишет Motor.

Спорткупе в исполнении A90 Edition стоит от 5 692 000 рублей. Это 88,5 тысячи долларов! От базового купе лимитированную серию можно отличить по матовому серому окрасу кузова, черным 19-дюймовым дискам и черным же корпусам зеркал заднего вида. В салоне со стороны переднего пассажира имеется табличка с указанием порядкового номера.

Вне зависимости от комплектации спорткупе имеет трехлитровую рядную «шестерку» мощностью 340 лошадиных сил. В список стандартного оснащения входят активный спортивный дифференциал с электронным управлением и адаптивная подвеска. С нуля до ста километров в час японское купе с немецким «сердцем» разгоняется за 4,3 секунды.

Цены на обычную Toyota Supra стартуют с 5 534 000 рублей ($86 тысячи). Для сравнения: соплатформенный BMW Z4 с аналогичным силовым агрегатом обходится значительно дешевле: стоимость модификации M40i составляет 4 840 000 рублей.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!