Tesla Semi сфотографировали на парковке в Калифорнии

 
16 009
26 июня 2019 в 14:01
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В калифорнийском городе Роклин сфотографировали тестовый прототип Tesla Semi. Машина окрашена в неожиданно яркий красный цвет и имеет все атрибуты серийного тягача, включая наружные зеркала заднего вида. Снимки автомобиля опубликовал портал Electrek

На данный момент известно, что серийное производство Tesla Semi будет налажено в 2020 году, хотя изначально планировалось, что продажи тягача стартуют в 2019-м. Среди особенностей электрического тягача можно отметить боковые двери. Они открываются против хода движения и не имеют дверных ручек (уже традиция для Tesla).

Спереди Semi получил багажник, который в англоязычной прессе называют frunk. По размерам он примерно как у Model S или Model 3. Модель уже заказали такие компании, как UPS, FedEx и Walmart. Топовая версия тягача имеет запас хода 804 км, а разгон до скорости 96 км/ч (60 миль в час) займет всего 5 секунд. Причем полностью груженый грузовик (40 тонн) разгонится до этой отметки за 20 секунд. Базовая версия Tesla Semi (482 км запас хода) будет стоить 150 тысяч долларов. Топовая модификация обойдется в $180 тысяч.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!