Напротив парка Челюскинцев вновь пострадал в аварии мотоциклист

 
UPD
02 июля 2019 в 16:03
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В конце июня на проспекте Независимости, напротив ул. Толбухина, байк врезался в микроавтобус-фургон, мотоциклист сломал ногу. Вчера вечером практически в том же месте произошла еще одна авария с участием двухколесного транспорта. На сей раз байком управляла девушка. И вновь не обошлось без пострадавших.

«В ДТП принимало участие 4 транспортных средства: мотоцикл, Volkswagen Tiguan и Audi Q5 двигались в сторону центра, Volkswagen Jetta — в сторону ул. Макаенка, — описал обстоятельства происшествия пользователь нашего форума @nton. — Судя по повреждениям машин, удар был двойным, об Tiguan и об Jetta. Первый авто (повреждено переднее левое крыло и бампер, также сломано правое зеркало) ехал в крайней левой полосе. Audi в третьей полосе (вот он и сломал зеркало Tiguan). Jetta — в крайней левой полосе. Мотоцикл каким-то образом оказался на разделительной. Во время ДТП еще было сухо, но был сильный ветер».

Очевидцы сообщают, что мотоциклом управляла девушка.

Onliner связался с Екатериной, сестрой мотоциклистки. По ее словам, байк стоял в крайней левой полосе в ожидании возможности повернуть налево: «Там выделенная полоса для поворота. Сестра в ней ждала, когда загорится стрелка светофора. В этот момент сзади ее ударил Jetta (водителю на вид 70 лет). Фактически вытолкнул на встречную полосу, под Tiguan. Травмы серьезные. Ночью сестра перенесла операцию на позвоночнике, до 11 утра вторника находится в реанимации».

Екатерина просит всех, кто обладает информацией об аварии, записями видеорегистратора, звонить по номеру 8 (025) 740-87-06.

В Минской ГАИ сообщили предварительную версию аварии: «Водитель мотоцикла, девушка, двигаясь по пр. Независимости в направлении Уручья, при совершении опережения не справилась с управлением и совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении (в 3-й полосе) Volkswagen. От столкновения мотоцикл отбросило на полосу встречного движения, где он попал под другой Volkswagen». В Госавтоинспекции еще раз подчеркнули, что данная информация является предварительной.

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!