Porsche продемонстрировала практически серийный электрокар

 
7493
02 июля 2019 в 11:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Porsche показала свой самый последний прототип Taycan в Experience Center в Шанхае. Это уже почти серийный электрокар, чей дизайн мешает рассмотреть разве что рисунок фейковой оптики. Машина дебютирует одновременно в Китае, США и Великобритании. И в каждой стране на спорткаре будет уникальный рисунок на крыше. Китайской машине достался дракон. 

«Новый Porsche Taycan может быть от бескомпромиссно спортивного до удивительно комфортного. Шасси машины имеет широкий диапазон настроек и дает возможность превратить Taycan из острого спортивного купе в покладистый седан для дальних путешествий», — высказал свое мнение Ли Чао, гонщик серии Asian Carrerra Cup, который успел прокатиться на автомобиле по треку.

Уже известно, что электрокар будет разгоняться до сотни за 3,5 секунды, а 200 км/ч машина разовьет за 12 секунд. Максимальную скорость Taycan ограничат на нетипичной для спорткаров отметке 250 км/ч. На более высоких скоростях электромоторы слишком быстро будут высаживать батарею. Первый публичный показ серийного EV пройдет во Франкфурте в сентябре текущего года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!