Alpina втихаря доработала BMW i8, но об этом не писали в СМИ

 
7944
08 июля 2019 в 11:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW i8, несмотря на свою эксклюзивность, хорошо известен среди автолюбителей. Футуристичный гибрид поражает не столько динамикой, сколько внешним видом. Машина немолода — дебют i8 состоялся в 2014-м, а с 2018-го в Лейпциге выпускают еще и родстер модели. Оказывается, где-то в Германии есть BMW i8 от ателье Alpina!

Как пишет BMWBlog, известный тюнер доработал задний подрамник гибрида, чтобы установить на него 4-цилиндровый 2-литровый мотор. Новый агрегат позволил снять с гибридной установки 460 л. с. — примерно на сотню больше, чем у стоковой модели. Известно, что был построен только один такой автомобиль, и то в виде прототипа, а значит, он никогда не появится на дорогах общего пользования.

«Машина была окрашена в черный цвет, и на нее установлены фирменные диски Alpina. Тюнер модернизировал передний спойлер и установил гоночное антикрыло сзади», — пишет издание со ссылкой на свой источник в BMW. В сети нет фотографий Alpina i8, потому что все, кто видел автомобиль, подписали соглашение о нераспространении снимков машины.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!