У MINI появилась электрическая модель

 
2368
09 июля 2019 в 15:55
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Британцы представили первый серийный электромобиль MINI. Его назвали Cooper SE и оснастили начинкой от BMW i3S. Запас хода компактного хетчбэка составляет 270 км. Стоить электрокар будет порядка 30 тысяч долларов в базовой комплектации. Мощность электромотора SE — 184 л. с., а крутящий момент, который доступен с момента старта, — 270 Н·м.

Как и у i3, тяговая батарея MINI Cooper S — 32,6 кВт·ч. До сотни британский EV разгоняется за 7,3 секунды, а максималку ограничили на отметке 150 км/ч. Тесты показали, что реальный запас хода автомобиля в зависимости от условий варьируется между 235 и 270 км. Для города — более чем достаточно, а это основная среда обитания MINI Cooper.

Машину можно зарядить с нуля до 100% за 3,5 часа. При наличии дополнительного устройства быстрой зарядки пополнить аккумулятор на 80% можно за полчаса. Внешне отличить MINI Cooper SE от обычной «эски» не так уж просто. В глаза бросается разве что «глухая» решетка радиатора. Кроме того, у автомобиля другие бамперы и зеркала.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!