На улице Якуба Коласа из-за ДТП на полчаса остановились трамваи

 
9311
12 июля 2019 в 9:46
Автор: Виталий Петрович. Видео: Cabbage, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: Cabbage, forum.onliner.by

Утреннее ДТП на улице Якуба Коласа, напротив здания автотракторного факультета БНТУ, привело к нарушению графика движения трамваев. Участвовавший в аварии автомобиль Suzuki получил серьезные повреждения, удар пришелся между дверями с водительской стороны машины.

Наш читатель Cabbage проезжал место ДТП вскоре после случившегося. Судя по всему, произошло столкновение Suzuki с трамваем.

— Suzuki Grand Vitara ушел на разворот напротив 8-го корпуса БНТУ, не глядя в зеркала, и в него приехал трамвай. На месте было два экипажа скорой, — рассказал автор видео.

Немного позже другой наш читатель также видел последствия аварии.

— Я ехал в направлении площади Якуба Коласа, Suzuki к тому моменту уже оттянули к краю проезжей части, стояли конусы. В машине просто зияла пробоина в районе средней стойки с водительской стороны. Сразу тогда подумал, что водитель Suzuki разворачивался, а кто-то в него влетел на приличной скорости. Инспекторы были на месте, скорой не видел. Что интересно, пробки как таковой тоже не было, — сообщил корреспонденту Onliner свидетель.


По информации «Минсктранса», с 7:31 на улице Якуба Коласа, 12, из-за ДТП стороннего транспорта произошла остановка движения трамваев на маршрутах №1, 5, 6, 11 в направлении улицы Красной. Движение трамваев было организовано: №1,6 — до разворотного кольца «Озеро», №5 — до разворотного кольца «Змитрока Бядули».

Также был организован временный автобусный маршрут №904  (Станция метро «Площадь Якуба Коласа» — Змитрока Бядули).

Движение трамваем было полностью возобновлено в 7:58

Auto.Onliner в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!