Переднеприводный BMW 2-Series Gran Coupe готов к премьере

 
2430
16 июля 2019 в 16:06
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Уже давно не секрет, что BMW планирует расширить линейку 4-дверных Gran Coupe компактной переднеприводной моделью. И вот в распоряжении сайта Carscoops оказались шпионские снимки 4-дверного купе на базе 1-Series нового поколения. Автомобиль ожидаемо назвали 2-Series Gran Coupe. Конкурировать новинка будет с Mercedes CLA второго поколения.  

За последние два года шпионы неоднократно фотографировали прототипы 2-Series GC, но сейчас камуфляж тестовой машины максимально «похудел» — мы можем увидеть приблизительное очертание «четырехдверки». На боках автомобиля расположен QR-код, перейдя по которому, мы узнаем, что премьера серийного BMW 2-Series Gran Coupe состоится 24 июля.

Дизайнерские решения автомобиль позаимствовал у новой «копейки», которая недавно переехала на переднеприводную платформу. Сзади LED-элементы напоминают 8-Series. Судя по выхлопным трубам, на тестах сейчас находится версия M235i xDrive с 2-литровым 360-сильным турбодвигателем. Более простые версии модели будут оснащаться 3- и 4-цилиндровыми турбодвигателями от 1-Series F40.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!